Главное:
В Тихменеве и Поречье-Рыбном реконструировали офисы врачей общей практики

В Тихменеве и Поречье-Рыбном реконструировали офисы врачей общей практики

В Ярославской области подведены первые итоги программы «Развитие материально-технической базы медицинских организаций Ярославской области». На заседании комитета областной Думы по социальной, демографической политике и здравоохранению при участии первого зампредседателя регионального правительства Виктора Костина обсуждали проделанную работу.

Как отметила замдиректора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Наталья Кравчук, в рамках программы в Ростове построена поликлиника, в которой созданы условия для работы участковых и врачей-специалистов.

– В поликлинике организована электронная запись на прием к врачу, работают регистратура, кабинеты выписки льготных рецептов и оформления листков нетрудоспособности, врачебная комиссия, ведется прием участковыми терапевтами и врачами-специалистами, выполняются ЭКГ-исследования, – отметила Наталья Кравчук.

В ближайшее время в ростовской поликлинике развернут диагностические службы: рентгеновскую, включая круглосуточную компьютерную томографию, лабораторную, физиотерапевтическую, эндоскопическую, ультразвуковую и функциональную диагностику. Также планируется организовать кабинет неотложной медицинской помощи, дневной стационар на 40 коек и аптечный пункт.

Отметим, что в Ярославле ведется строительство переходной галереи №1 с инженерными коммуникациями ГБУЗ ЯО «Клиническая больница №10». Разрабатывается проектная документация для строительства детской поликлиники клинической больницы №2 в Ярославле.

А вот в поселке Тихменево Рыбинского района и поселке Поречье-Рыбное Ростовского района завершена реконструкция офисов врачей общей практики. Там установлена пожарная сигнализация, выполнены отделочные и сантехнические работы.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ld2/
здравоохранениеРыбинский районРостовский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость