Главное:
В Ярославской области незаконно добывают полезные ископаемые

В Ярославской области незаконно добывают полезные ископаемые

Сотрудники департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области во вторник, 23 мая, провели рейд в Левобережном сельском поселении Тутаевского района Ярославской области в рамках мероприятий по надзору в сфере природопользования и борьбы с незаконной добычей полезных ископаемых.

Около деревни Бубново был зафиксирован факт безлицензионной добычи песчаной смеси. Нарушители использовали фронтальный погрузчик и автосамосвал. Номера транспортных средств были зафиксированы на фото- и видеокамеры. Сейчас департамент охраны окружающей среды совместно с региональной инспекцией административно-технического надзора и управлением ГИБДД по Ярославской области устанавливают собственников техники и лиц, причастных к нарушению.

– Незаконное недропользование на сегодняшний день остается актуальной проблемой, которая требует повышенного внимания надзорных органов, а также органов местного самоуправления. Сотрудники департамента окружающей среды совместно с полицией, Россельхознадзором и другими ведомствами регулярно проводят рейды в Ярославской области, связанные с обследованием территорий муниципальных образований на предмет выявления «черных копателей», – рассказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Юрий Фирсов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mu7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость