Главное:
В Угличе возбуждено уголовное дело по факту смерти школьника в больнице

В Угличе возбуждено уголовное дело по факту смерти школьника в больнице

В Угличе по факту смерти 10-летнего мальчика возбуждено уголовное дело. В феврале 2017 года ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в центральную городскую больницу, где спустя несколько часов скончался. Причиной смерти стала пневмония.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯО, 31 января 2017 года мальчик почувствовал недомогание, у него поднялась температура. Родители дважды вызывали скорую помощь, однако ребенок не был госпитализирован. Кроме того, врачи первоначально диагностировали у пациента ОРВИ. Впоследствии состояние ребенка ухудшалось. Родители вновь вызвали бригаду медиков. Прибывшая по вызову уже третья скорая помощь доставила мальчика в больницу. Однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спасти жизнь школьника врачам не удалось.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены родители погибшего ребенка и медицинские работники, изъята необходимая медицинская документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l6k/
Следственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость