Главное:
В Вятском открылся  первый международный музыкальный конкурс

В Вятском открылся первый международный музыкальный конкурс

В историко-культурном комплексе «Вятское» с 1 по 20 июня проходит I международный музыкальный конкурс. 

На участие было подано более 100 заявок от музыкантов из Ярославской области, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Также в конкурсе примут участие представители трех зарубежных стран – Польши, Греции и Австрии.

В Вятском музыканты от 7 до 25 лет будут состязаться в трех номинациях: «Фортепиано», «Скрипка» и «Вокал». Также в рамках конкурса пройдут мастер-классы и творческие встречи с членами жюри.

– Конкурс «Вятское» формирует благоприятные условия для развития художественного потенциала детей, неся при этом большую культурологическую и образовательную составляющие, – сказал министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. – Подобные инициативы служат основой для творческого общения, обмена опытом, раскрытия многогранного таланта юных исполнителей.

Победителей конкурса наградят дипломами и кубками. Кроме того, самые яркие исполнители смогут поучаствовать в зарубежных концертах и фестивалях.

Планируется, что конкурс станет ежегодным событием. В 2018 году добавятся номинации «Духовые инструменты» и «Камерный ансамбль и дуэт».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n4w/
конкурсмузыкаВятскоемеждународный конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость