Главное:
В Ярославле чествовали победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

В Ярославле чествовали победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

Победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили в Ярославле в четверг, 18 мая.

Церемония прошла в конференц-зале областного правительства. Учащихся приветствовала замдиректора регионального департамента  образования Светлана Астафьева.

– С каждым годом увеличивается количество талантливой и перспективной молодежи, отлично проявляющей себя в таких соревнованиях, и в нашем регионе создаются все условия для этого, – сказала Светлана Астафьева. – Мы благодарим наставников, поздравляем участников и желаем им дальнейших успехов на благо нашей Ярославии.

Участие в областном этапе приняли более 1,7 тысячи школьников – на 148 человек больше, чем годом ранее. Победителями и призерами признаны 430 человек.

54 представителя региона выступили на заключительном этапе олимпиады в 22 предметных областях знаний, 24 финалиста вошли в число лучших в стране.

Победители и призеры получают дипломы, которые позволяют поступить на профильную специальность в ведущие вузы страны. Из числа победителей также формируются национальные сборные для дальнейшего участия в международных интеллектуальных соревнованиях.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mpp/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость