Главное:
В Ярославле магазин подарил одежду детям-сиротам

В Ярославле магазин подарил одежду детям-сиротам

В Ярославле руководство одного из магазинов решило провести благотворительную акцию и подарить одежду из своего ассортимента воспитанникам Багряниковской школы-интерната.

Мероприятие состоялось в четверг, 8 июня. Из школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья приехали 20 детей. Делегацию сопровождали педагоги.

– Мы узнали, что есть возможность приобрести одежду в таком большом магазине. Конечно, хотели поехать все воспитанники интерната, но автобус рассчитан только на 20 человек. Остальные приедут в другие дни. Запланированы еще три такие поездки в Ярославль, в этот магазин, – сказала заместитель директора образовательного учреждения Ольга Шубина. – Многие из присутствующих детей – выпускники. Они хорошо понимают, что им сейчас необходимо. Всю одежду ребята выбирают самостоятельно, но под нашим присмотром.

Благотворительная акция приурочена к Дню защиты детей и к Дню России. Кроме руководства магазина организаторами мероприятия выступила ярославская областная общественная организация «Таджикский национальный культурный центр «Саманиды» под руководством Рустама Мирзоходжаева. Основными целями организации являются сохранение родного языка и культуры, поддержка связей с исторической родиной.

Воспитанники Багряниковской школы-интерната активно занимаются спортом. У учреждения имеются два стадиона, каток, баскетбольные площадки и другая спортивная инфраструктура. Воспитанники благодаря своим спортивным победам побывали в нескольких городах России и за рубежом. Ребята выигрывали многие областные, всероссийские и международные соревнования. В интернате с ними занимается опытный тренер, помогая детям преодолевать себя.

В магазине юным гостям помогали консультанты подобрать одежду и обувь, провожали их в примерочные. Каждый ребенок приобрел несколько вещей, которые увез с собой. Управляющий магазином Субхидин Гиляев лично встретил ребят, помог им на кассе и проводил, сказав на прощание, что ждет их друзей.

Благотворительные проекты, реализуемые национально-культурными общественными организациями, являются важной составной частью работы по поддержанию мира и согласия между народами, проживающими на Ярославской земле. Быть рядом не только в радости, но и в беде это простое правило добрососедства, считают ярославские общественники, принимающие активное участие в реализации областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области».

Фото Анны Соловьевой
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4na7/
ЯрославльдетиБлаготворительностьПервомайский районакциягармонизация межнациональных отношений

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость