Главное:
В Ярославль на турнир по художественной гимнастике приехали спортсменки из девяти стран

В Ярославль на турнир по художественной гимнастике приехали спортсменки из девяти стран

Традиционный международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» открылся в спорткомплексе «Атлант» в среду, 24 мая.

В церемонии приняли участие врио губернатора Дмитрий Миронов и председатель областного правительства Дмитрий Степаненко.

– Этот турнир давно стал одной из визитных карточек спортивного Ярославля. Он хорошо известен не только в России, но и за ее пределами, – отметил Дмитрий Миронов, приветствуя участников состязаний. – За 10 лет на «Ярославской весне» выступили порядка 4 тысяч гимнасток. Сюда приезжали и именитые, и начинающие спортсмены. Сегодня очень непросто обеспечить занятия детей в спортивных секциях и участие их в соревнованиях. Мы это понимаем. И потому правительство Ярославской области будет и дальше поддерживать детский и юношеский спорт. Ведь он помогает нашим детям расти здоровыми, красивыми и счастливыми.

Дмитрий Миронов отдельно отметил уроженку региона, члена сборной команды России по художественной гимнастике Аню Соколову, которая также участвует в турнире. Кроме того, врио губернатора поблагодарил организаторов и спонсоров, тренеров, судей, приехавших в Ярославль из разных городов России и из-за рубежа, а также родителей юных спортсменок.

Участие в соревнованиях, которые будут проходить с 24 по 26 мая, примут четыре сотни гимнасток в возрасте от пяти до 20 лет из девяти стран мира и 20 регионов России. Ярославскую область представляют 90 спортсменок.

Ожидается прибытие почетных гостей, среди которых чемпионки Амина Зарипова, Анна Дьяченко, Дарья Кондакова, Александра Солдатова. Главный судья соревнований – Наталья Лащинская, заслуженный тренер России, председатель коллегии судей РФ, судья международной категории.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mvg/
ЯрославльХудожественная гимнастика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость