Главное:
В Ярославле начался ремонт Суздальского шоссе

В Ярославле начался ремонт Суздальского шоссе

Сегодня, 20 июня, специалисты мэрии провели проверку качества ремонтных работ на Суздальском шоссе во Фрунзенском районе Яросалвля.

Ход реализации программы ​«Безопасные и качественные дороги России» проинспектировал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Карханов.

– На данном участке дороги работает ООО «Экоград», подрядчик из Москвы, – отметил Сергей Карханов. – От улицы Калинина до проспекта Фрунзе сначала будет укладывать выравнивающий слой, затем подрядчик положит основной слой асфальта марки ЩМА. Также фирма «Экоград» приступила к работам на участке от Московского проспекта до улицы Большие Полянки, вместе с тем дорожная бригада вышла на перемычку от улицы Калинина до трассы на Кострому. Одновременно ремонт протекает на ЮЗОД, улицах Гудованцева, Менделеева, Пирогова и Красноперекопской. Контракт по Фрунзенскому и Красноперекопскому районам составляет порядка 311 миллионов рублей. 

Отметим, что в Заволжском районе уже прошел ремонт на улице Космонавтов. Сейчас работы идут на улице Серго Орджоникидзе на участке от улицы Красноборской до проспекта Машиностроителей. Ремонтируют также участок дороги на Шевелюхе – от границ Ярославля до улицы Урочской.

Напомним, что ремонт дорог проводится в рамках президентского проекта при поддержке врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. В этом году будет отремонтировано 29 дорог протяженностью около 74 километров. Из них 49 километров будет отремонтировано в региональном центре, остальные – в Ярославском и Тутаевском районах.

На проект Ярославской агломерации направят более 1,3 миллиарда рублей, из которых 625 миллионов составят федеральные средства, 552 миллиона предоставит областной бюджет, остальные деньги будут добавлены из муниципалитетов. Работы должны завершиться 1 октября 2017 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nkq/
Ярославльдорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость