Главное:
В Ярославле наградили авторов лучших проектов некоммерческих организаций

В Ярославле наградили авторов лучших проектов некоммерческих организаций

Во вторник, 20 июня, в Ярославле наградили лучшие НКО в конкурсах «Гражданский успех» и «Гражданский проект».

Представители общественных и некоммерческих организаций, городской, областной и федеральной власти собрались в Ярославле на «Гражданский форум – 2017». Перед началом пленарного заседания участники смогли ознакомиться с опытом коллег на выставке, которую организовала региональная Общественная палата. На стендах были представлены одни из самых ярких проектов общественных организаций Ярославской области. Проекты самой разной направленности – от реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и гармонизации межнациональных отношений до возрождения народных промыслов и подводного краеведения.

– Все то, что сегодня происходит здесь, – это событие года для каждого участника. Это возможность пообщаться с коллегами, обсудить проблемы, понять, что в этом мире ты не одинок, что власть и общество тебя видят и слышат, и главное, что у тебя все должно получиться в конечном итоге, – сказал председатель Ярославской Общественной палаты Сергей Березкин. – Что касается выставки, то здесь представлена малая толика тех проектов, которые у нас есть. Достойных проектов сотни. Собрать информацию о них и представлять их на региональном уровне помогает ресурсный центр, который работает в области и городе. Мы же будем собирать идеи и транслировать их власти.

В КЗЦ также состоялось подведение итогов конкурсов «Гражданский успех» и «Гражданский проект». В этом году региональная Общественная палата вместе с департаментом общественных связей Ярославской области проводила их уже в третий раз. Награды вручали глава Общественной палаты Сергей Березкин и председатель совета ЯРОО «Центр социального партнерства» Елена Исаева.

В конкурсе «Гражданский успех» победителей определяли в трех номинациях: «Успешная СО НКО Ярославской области», «Успешный проект, реализованный из внебюджетных источников» и «Гражданская инициатива». Среди награжденных – проекты, посвященные пропаганде здорового образа жизни, любви к краю и его истории, инклюзивному образованию и социализации людей, с проблемами здоровья, благотворительности.

Напомним, 20 июня в Ярославле проходит юбилейный XV Гражданский форум. В этом году его основной темой стало развитие НКО. Форум проходит на четырех площадках, где обсуждают инфраструктуру и механизмы поддержки НКО на региональном уровне и участие граждан в общественной деятельности.

Фото Татьяны Ждановой
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nkl/
форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость