Главное:
В Ярославле открылся детский центр по безопасности дорожного движения

В Ярославле открылся детский центр по безопасности дорожного движения

Инновационный детский центр по безопасности дорожного движения был презентован в Ярославле на базе школы №27 во вторник, 11 апреля.

– Теперь в нашем регионе появились передвижная лаборатория и методология, по которой будут обучаться дети начиная с пяти лет, – сообщил зампредседателя правительства Ярославской области Виктор Костин. – В разработке методологии приняли участие эксперты в сфере безопасности дорожного движения, медицины, психологии и педагогики.

В ходе церемонии открытия было подписано соглашение между региональным правительством и Российским союзом автостраховщиков. Согласно документу региону будут переданы мобильный автогородок и оборудование для реализации программы по предупреждению ДТП «Лаборатория безопасности».

В день открытия для школьников был проведен открытый урок. В центре будут проводиться как занятия для детей, так и мастер-классы для педагогов и родителей.

По словам директора регионального департамента образования Ирины Лободы, занятия центра будут проходить в образовательных учреждениях и на базе детских лагерей. Все педагоги будут обучены.

Программа по предупреждению аварий «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках выполнения поручений Президента РФ Владимира Путина, который на заседании Государственного совета в Ярославле в 2016 году назвал одной из ключевых задач повышение безопасности дорожного движения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lw2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость