Главное:
В Ярославле прошел IV городской экологический форум

В Ярославле прошел IV городской экологический форум

В Ярославле прошел IV городской экологический форум. Наиболее результативные в части экологического воспитания образовательные учреждения и их сотрудники были отмечены дипломами и памятными подарками.

– Экологическое воспитание сегодня является очень важным для формирования мировоззрения подрастающего поколения, – отметил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Юрий Фирсов. – В данном вопросе главное – заинтересовать детей. Поэтому, анализируя представленные проекты и наработки, эксперты старались отметить всех участников. Для нас каждый год – это Год экологии. Нынешний отличается только тем, что мы проводим чуть больше мероприятий экологической направленности и стараемся, чтобы все вокруг не просто задумались над экологическими проблемами, но и присоединились к их решению.

В рамках форума, который проходит один раз в два года, проводится анализ работы по экологическому воспитанию. Самыми результативными образовательными учреждениями были признаны основная школа №73, юннатский центр «Радуга» и детский экологический центр «Родник». Дипломами первой степени в номинации «Самое активное образовательное учреждение» награждены школы №23, 43 и 28 и юннатский центр «Радуга». Также названы самые результативные участники мероприятий экологической направленности. Педагоги получили дипломы «За результативную педагогическую деятельность в области экологии в 2015 – 2017 годах» и «За активную поддержку детских инициатив».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mlq/
Ярославльэкологияфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость