Главное:
Больше 10 нарушителей выявили в ходе рейда по неправильным парковкам в Ярославле

Больше 10 нарушителей выявили в ходе рейда по неправильным парковкам в Ярославле

В четверг, 6 апреля, рейд провели в одном из дворов по проспекту Толбухина в Ярославле. Жильцы одного из домов неоднократно жаловались на безответственное поведение водителей, паркующих автомобили практически на детской и спортивной площадках.

– Согласно закону парковать машины на детских и спортивных площадках, газонах на территории населенных пунктов нельзя. Это прописало в законе об административных правонарушениях Ярославской области. За нарушение налагается штраф на граждан в размере от 500 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 2 до 5 тысяч, а на юридических – от 5 до 25 тысяч рублей, – пояснил консультант инспекции отдела административно-технического надзора №1 – инспектор инспекции административно-технического надзора Ярославской области Максим Цуканов.

Во время рейда было зафиксировано около 15 нарушений и составлены акты об административном правонарушении. Будут установлены лица, совершившие административное правонарушение, и вынесены постановления об административном правонарушении. На их обжалование у водителей будет 10 дней. На уплату штрафа есть два месяца. Если же они этого не сделают, то в дело вступят судебные приставы. На водителей составят протокол об уклонении от уплаты штрафа. И в этом случае согласно действующему законодательству по решению суда нарушителю придется заплатить штраф, равный двукратной сумме первоначального штрафа.

Недавно в областном центре прошел еще один рейд, в ходе которого выявили 72 нарушения.

Отметим, что ярославцы могут пожаловаться на неправильную парковку во дворах. Заявление, а также фотографии нарушения с указанием даты, времени и места принимают в областной инспекции административно-технического надзора на электронную почту gostehnadzor@yarregion.ru.

Напомним, ранее в Ленинском районе Ярославля участились случаи вандализма. Неизвестный прокалывал шины припаркованных автомобилей. Полицейским удалось задержать подозреваемого, который пояснил, что таким образом боролся с незаконной парковкой во дворах. 

Фото Татьяны Ждановой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ls0/
автоЯрославльГИБДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость