Главное:
В Ярославле пройдет акция памяти погибших при теракте в Санкт-Петербурге

В Ярославле пройдет акция памяти погибших при теракте в Санкт-Петербурге

8 апреля в Ярославле пройдет гражданская акция памяти по погибшим при теракте в Петербурге. Ее инициаторами при поддержке Русской православной церкви выступили Ярославская областная организация общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов».

– В эти дни нам нужно как никогда сплотиться, дать ближнему почувствовать дружеское плечо. Наша любовь друг к другу измеряется теми усилиями, которые мы готовы предпринять для другого, – сказал митрополит Ярославский и Ростовской Пантелеимон. – И совместная молитва – такой же дар, такие же труды, которые нужны человеку и важны перед Богом. Призываем всех к совместной молитве в этот субботний день!

– Безусловно, мы не можем оставаться безучастными к этой трагедии, поэтому с благословения епархии решили провести акцию памяти, – сказал председатель правления Ярославской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игорь Ямщиков.

Начнется акция в 8.30 с литургии и панихиды в Успенском кафедральном соборе. Вместе с жителями память жертв трагедии почтут митрополит Ярославский и Ростовской Пантелеимон, Герой Российской Федерации Алексей Чагин, представители общественных организаций.

В 10 утра после службы на площади перед Успенским собором пройдет гражданская панихида, в ходе которой из поминальных свечей будут выложены слова «Питер, мы с тобой».

– Это общая трагедия. Вся страна скорбит в эти дни вместе с жителями Санкт-Петербурга. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших в теракте, – отметила руководитель региональной молодежной организации, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ярославской области Вера Даргель. – Ярославская молодежь не могла остаться в стороне от этой трагедии.

Напомним, 3 апреля в петербургском метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» сработало взрывное устройство. Погибли 14 человек. Травмы получили 64.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lr1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость