Главное:
В Ярославле состоится детский Сабантуй

В Ярославле состоится детский Сабантуй

В парке «Юбилейный» во вторник, 6 июня, состоится детский «Сабантуй по-ярославски». 

В программе мероприятия концерт, интерактивная и спортивная программы. Организаторы приглашают ярославцев принять участие в празднике, которому в этом году исполняется пять лет.

Сабантуй проводит ярославская региональная общественная организация «Татарское культурно-просветительское общество «МИРАС».

Отметим, что по традиции Сабантуй празднуется издревле после окончания весенне-посевных работ. В этом году большой татаро-башкирский праздник состоится в начале июля. 

Организаторы Детского Сабантуя считают, что проведение национальных народных праздников не только эффективно содействует сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов России, Ярославского края, но и прямо способствует упрочению среди ярославцев духовной общности многонационального народа Российской Федерации.Напомним, что развитие межкультурного диалога между народами, проживающими в регионе, является одним из важнейших направлений в реализации областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области» на 2015 – 2017 годы.

Фото из архива редакции 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n5z/
ЯрославльдетиПраздник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость