Главное:
В Ярославле состоялся интеллектуально-спортивный конкурс «Сильная семья – 2017»

В Ярославле состоялся интеллектуально-спортивный конкурс «Сильная семья – 2017»

В Ярославле в воскресенье, 28 мая, состоялся татарский интеллектуально-спортивный конкурс «Сильная семья – 2017».

На него заявились восемь команд, в составе которых были всего по два человека. Участие в конкурсе принимали отцы и сыновья. За них поболеть пришли члены семьи.

– Мы выиграли грант на проведение конкурса у Министерства культуры Татарстана. В мероприятии участвуют семьи со всей области, – сказал председатель совета регионального отделения НУР Ясави Хазипов. – Это интересно не только татарам. Такие турниры можно устраивать и между диаспорами. Они будут укреплять связи и позволят обмениваться культурным опытом.

Программа конкурса включала «визитную карточку». Каждая команда могла рассказать о своей семье и достижениях ее членов. Затем участники исполнили концертные номера и ответили на интеллектуальные вопросы.

Самыми зрелищными конкурсами стали бег в мешках и перетягивание каната. На каждом этапе участников подбадривали группы поддержки.

– Это очень важный проект, который объединяет все нации. Любой может прийти, посмотреть и порадоваться этому празднику. Я здесь со своим сыном, и мне важно воспитывать его в наших традициях. Я живу 17 лет в Ярославле и стараюсь не пропускать подобные мероприятия, – сказал один из участников конкурса Диган Шумарат.

Отметим, что в рамках областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области» на 2015 – 2017 годы регулярно проводятся мероприятия, направленные на поддержку и развитие культур народов, проживающих в Ярославском крае.

Фото Наталии Соколовой
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mz1/
ЯрославльПраздникгармонизация межнациональных отношений

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость