Главное:
В Ярославле создадут рейтинг строительных организаций

В Ярославле создадут рейтинг строительных организаций

В мэрии Ярославля намерены создать рейтинг строительных организаций. Сейчас ведется работа по сбору информации о компаниях.

В перечень будут также включены данные о тех объектах, которые возводятся, сроках завершения строительства, а также данные о благонадежности застройщиков.

– Граждане должны быть уверены в своей безопасности возле строительных объектов. В настоящее время прослеживается активная динамика по устранению замечаний на строительных площадках. Однако остаются строители, которые медленно реагируют на наши замечания. В таких случаях встает вопрос о надежности застройщиков. Если финансовых средств не хватает на устранение недостатков, то хватит ли им финансовых средств на строительство объекта, – пояснил первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов во время инспекторской поездки по стройплощадкам в четверг, 25 мая.

Отметим, что с 1 января, согласно постановлению мэрии, застройщики обязаны ограждать строительные площадки нормативным забором, который содержит бетонные конструкции. На них должна быть нанесена светоотражающая разметка.

Отметим, что, по последним данным, в Ярославле расположены 150 строительных площадок.

Фото с сайта мэрии Ярославля
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mw3/
строительствоМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость