Главное:
В Ярославле установили несколько современных ларьков

В Ярославле установили несколько современных ларьков

​В Ярославле установили около десяти современных ларьков – нестационарных торговых объектов, соответствующих новым требованиям. Некоторые из них пока находятся в стадии оформления. Павильон напротив Угличского рынка на днях был принят комиссией и открыт для покупателей.

Как сообщила начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Наталия Скорюкова, работа по замене торговых объектов продолжается. 

– На сегодняшний день заключено около пятисот договоров с предпринимателями, – говорит Наталия Скорюкова. – Уже второй день работает павильон, расположенный у дома №3 по улице Угличской. Этот объект полностью соответствует требованиям визуализации новых объектов. Те предприниматели, которые в настоящее время работают на законных основаниях, приводят объекты в порядок согласно новой концепции. Программа по обновлению НТО сложная, но мы вышли на финишную прямую. 

В июле будут обновлены еще порядка 50 – 60 объектов. Большинство НТО будут установлены в августе, а к сентябрю работа по обновлению уже должна быть завершена.

– Раньше у нас был ларек площадью 12 квадратных метров, сейчас мы увеличили площадь до 20. В павильоне созданы все условия: туалет, умывальник, кондиционер. Главное – чисто и комфортно. Вокруг все выложено красной плиткой. Заказывали павильон еще в апреле. Оперативно все сделали. На новый объект мы потратили более миллиона рублей, но оно того стоит. Я поддерживаю концепцию мэрии Ярославля и считаю, что все торговые объекты должны иметь единый внешний вид, – пояснил собственник павильона на улице Угличской Элми Меджидов.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nfp/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость