Главное:
В Ярославле выявили несколько несанкционированных свалок твердых бытовых отходов

В Ярославле выявили несколько несанкционированных свалок твердых бытовых отходов

В Ярославле в ходе рейда по контролю за соблюдением правил санитарного содержания контейнерных площадок было выявлено несколько несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

Нарекания у инспекторов административно-технического надзора вызвали площадки на улицах Звездной и Индустриальной во Фрунзенском районе Ярославля. Груды мусора здесь оставляют жители близлежащих домов. Инспекторы выявили нарушения правил вывоза ТБО.

– Контейнерная площадка не соответствует санитарным нормам и правилам. Нет отделения для крупногабаритных отходов. Отсутствует навес, защищающий от осадков, – пояснил начальник отдела административно-технического отдела №1 Дмитрий Бурцев. – Мы зафиксировали факт нарушения правил благоустройства, составлен акт. Затем будут установлены виновные лица, которых привлекут к административной ответственности.

Штраф для юридических лиц за несоблюдение правил содержания контейнерных площадок составляет от 10 до 50 тысяч рублей. При повторном нарушении он составит от 50 до 100 тысяч рублей.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lza/
Ярославльсвалки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость