Главное:
На заседании областной антинаркотической комиссии определен круг профилактических мероприятий

На заседании областной антинаркотической комиссии определен круг профилактических мероприятий

30 мая на заседании областной антинаркотической комиссии обсуждались вопросы профилактики наркотической зависимости среди молодежи и результаты реализации антинаркотических программ.

– В целом уровень заболеваемости наркоманией в Ярославской области в 2,6 раза ниже показателей по России, – отметил Виктор Костин. – Однако негативные тенденции присутствуют. Поэтому мы должны усилить работу в этом направлении. Необходимо продолжить антинаркотические мероприятия в регионе и очистить Ярославль от наркотиков.

На заседании, в частности, было отмечено, что в 2016 году снизилось количество впервые выявленных случаев употребления наркотиков по сравнению с 2015-м. Вместе с тем наблюдался рост числа пациентов с диагнозом «наркомания».

По итогам мероприятия определен круг мероприятий антинаркотической направленности, которые будут проведены в регионе. Запланированы семинары и лекции для работников отрасли молодежной политики и для студентов. Также будут продолжены рейды по выявлению фактов распространения и потребления наркотических и психотропных веществ.

Особое внимание планируется уделить Угличскому и Ростовскому районам, которые в настоящее время являются самыми проблемными.

 Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n0a/
Виктор КостинЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость