Главное:
В региональном штабе ОНФ поддержали идею создания ЕИРЦ

В региональном штабе ОНФ поддержали идею создания ЕИРЦ

Встреча врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и руководства регионального штаба Общероссийского народного фронта состоялась во вторник, 4 апреля. Одним из обсуждавшихся вопросов стала тема газификации и «перезагрузки» отношений с «Газпромом». Кроме того, была затронута проблема некачественного оказания услуг управляющими компаниями региона, а также вопрос создания областного единого информационно-расчетного центра.

– Создание ЕИРЦ полезно для региона. Данная структура позволит прозрачно перечислять средства ресурсоснабжающим организациям в полном объеме и в срок, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Анатолий Упадышев.

Общественники также доложили главе региона о совместной работе с Государственной жилищной инспекцией и рейдах, которые проводят, проверяя качество работы управдомов. Анатолий Упадышев выразил слова поддержки в вопросе создания ЕИРЦ и наведения порядка в коммунальной сфере.

– Да, мы видим, какая сейчас развернулась информационная война в этом вопросе, – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Кузенев. – Понятны интересы тех, кто сопротивляется. И здесь важно доносить до жителей области объективную информацию по созданию ЕИРЦ. И еще раз подчеркну, что дело это абсолютно правильное.

В свою очередь глава региона сообщил, что нынешней осенью будет принят федеральный закон о создании единых расчетных центров.

– Мы будем наводить порядок в коммунальной сфере, выводить на чистую воду недобросовестных поставщиков услуг. Ведь главное для нас – это комфортные условия для жителей региона, – отметил Дмитрий Миронов.

Напомним, проект по внедрению единых платежных документов уже внедрен в двух районах области: Переславском и Тутаевском. Единые квитанции получают жители части Ростовского и Некрасовского районов. Планируется, что к марту 2018 года система ЕИРЦ заработает на всей территории области.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lq6/
ЖКХПравительство ЯООНФДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость