Главное:
В Ярославской области построят новое сельхозпредприятие и сервисную зону

В Ярославской области построят новое сельхозпредприятие и сервисную зону

Председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко во вторник, 11 апреля, провел рабочее совещание, на котором обсудили работу с инвесторами и стадии реализации проектов.

На сегодняшний день в регионе реализуется более 130 инвестиционных проектов. Компания «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» планирует построить под Ростовом сервисную зону. Это стало возможно благодаря соглашению регионального правительства с компанией. Документ был подписан на Международном инвестиционном форуме в Сочи-2016.

По словам Дмитрия Степаненко, проект по реконструкции АЗС, строительству кафе и автосервиса достаточно крупный. Он позволит создать не менее 70 рабочих мест, а объем инвестиций составит около 250 миллионов рублей.

Кроме того, на совещании речь зашла о социально-экономическом партнерстве с ОАО «Волжанин» и ООО «УК «Агрохолдинг-Истра»: в 2016 году в Рыбинском районе началось строительство производственного комплекса. В нем будет 14 цехов по выращиванию кур-несушек, а также цехи для зерна, сортировки, упаковки и хранения яиц. Это производство планируют запустить в конце 2018 года.

В Рыбинском районе компания будет выращивать лен на 3 тысячах гектаров земли, зерно на 12 тысячах гектарах, кормовые культуры займут 15 тысяч гектаров. Кроме того, на предприятии хотят выращивать 20 тысяч голов скота.

На сегодняшний день компания имеет необходимый материально-технический ресурс для начала работ и выбирает площадку для реализации проекта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lwi/
РостовРыбинскинвестицииЯрославская областьпроекты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость