Главное:
В Ярославской области началась реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» – Миронов

В Ярославской области началась реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» – Миронов

В Ярославской области приступили к реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Подготовительные работы начинаются сразу на нескольких дорогах Ярославля.

Сегодня утром рабочие вышли на юго-западную окружную дорогу. Ремонт будет проводиться на участке от Московского проспекта до ул. Большие Полянки. Также в ближайшее время работы начнутся на улицах Полушкина роща (от ЦНТИ до Тутаевского шоссе), Свердлова (от ул. Чкалова до ул. Ушинского), Труфанова (от ул. Волгоградской до ул. Урицкого), Панина (от Ленинградского проспекта до ул. Строителей), Серго Орджоникидзе (от ул. Красноборской до проспекта Машиностроителей) и Шевелюха (от границ г. Ярославля до ул. Урочской).

– Ярославская область выиграла конкурс и вошла в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». В ближайшие пять лет регион будет ежегодно получать из федерального бюджета несколько сотен миллионов рублей субсидий, которые пойдут на ремонт дорог области, – напомнил врио губернатора Дмитрий Миронов. – Состояние дорог – одна из главных проблем Ярославской области. Без качественных магистралей, без надежного сообщения между районами невозможно развитие региона. Поэтому мы будем последовательно заниматься улучшением дорожной инфраструктуры.

В этом году в рамках приоритетного государственного проекта «Безопасные и качественные дороги» Ярославская область получила из федерального бюджета 625 миллионов рублей. Средства направлены на реализацию комплексного развития инфраструктуры агломерации «Ярославская». Еще 552 миллиона рублей на создание агломерации заложено в областном бюджете. С учетом софинансирования из бюджета Ярославля на развитие транспортной агломерации в этом году направлено более 1,3 миллиарда рублей.

В состав агломерации кроме Ярославля, который является ее центром, вошли семь сельских поселений Ярославского района, Тутаев и поселок Константиновский. В рамках программы в 2017 году планируется отремонтировать 74 километра дорог, из них 49 километров – в Ярославле, остальные – дороги регионального значения в Ярославском и Тутаевском муниципальных районах. В планах на 2018 год – 94 километра, из которых 54 приходятся на областной центр.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mz8/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость