Главное:
Количество преступлений в Ярославской области снизилось

Количество преступлений в Ярославской области снизилось

Во вторник, 4 апреля, состоялось заседание Ярославской областной Думы. На нем депутаты обсудили криминогенную обстановку в регионе. О сложившейся ситуации депутатам сообщил начальник областного управления МВД Николай Трифонов.

По его словам, за прошедший год произошло снижение регистрируемой преступности на 15,4%. В 2016 году совершено 18 тысяч 401 преступление. При этом стали реже совершать разбойные нападения, грабежи, кражи, в том числе похищения автобилей и угоны.

По словам Николая Трифонова, стабилизируется обстановка и в общественных местах. Число преступлений, совершенных на улицах, снизилось на 18%. В то же время в прошлом году были раскрыты 56 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, пресечена деятельность 12 ОПГ, к уголовной ответственности привлечены 53 человека по шести составам. Это в два раза больше, чем в 2015 году.

Полицейскими в рамках совместной работы с УФСБ и следственным комитетом выявлено 192 преступления коррупционной направленности. Прирост составил 3,8%.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lpo/
полицияНиколай ТрифоновДума

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость