Главное:
В Ярославской области у инвалидов появятся специальные реабилитационные сертификаты

В Ярославской области у инвалидов появятся специальные реабилитационные сертификаты

Меры социальной поддержки граждан, нуждающихся в технических средствах реабилитации и  реабилитационных услугах, обсудили депутаты на заседании комитета по социальной политике Ярославской областной Думы в пятницу, 14 апреля.

Как отметил исполняющий обязанности управляющего региональным фондом социального страхования Александр Матеша, в ближайшем будущем планируется выделить инвалидам специальные реабилитационные сертификаты. С их помощью люди с ограниченными возможностями смогут самостоятельно выбирать необходимые изделия и услуги.

В прошлом году на технические средства для реабилитации было потрачено свыше 265 тысяч рублей. Эта сумма позволила выполнить больше 40 тысяч заявок и обеспечить 11378 инвалидов средствами реабилитации.  

На заседании было отмечено, что в сфере обеспечения инвалидов сохраняется немало проблем.

– Долгое время мы не могли найти общего языка с руководством фонда социального страхования. Наконец, ситуация изменилась, – констатирует председатель комитета по социальной политике Лариса Ушакова. – В этом году уже выделено 70 процентов от запланированных на эти цели средств. Очень надеюсь, что инвалиды будут получать в полном объеме все необходимое.

Фото с сайта Ярославской облдумы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lyw/
Ярославская областная Дума

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость