Главное:
В Ярославской области установят автоматические посты весового контроля

В Ярославской области установят автоматические посты весового контроля

Состоялось совещание заместителя регионального правительства Виталия Ткаченко с представителями грузоперевозчиков, руководством департамента транспорта, ГИБДД и сотрудниками службы по надзору в сфере транспорта. На совещании обсуждали актуальные проблемы, в том числе был поднят вопрос повышения тарифов на систему «Платон» и сложностей при обжаловании штрафов за перегруз транспорта.

По словам Виталия Ткаченко, в ближайшее время будет организована правовая помощь для всех участников процесса. Дальнобойщики смогут получить консультацию у судей по всем вопросам и по обжалованию постановлений.

Кроме того, на совещании стало известно, что в Ярославской области установят автоматические посты весового контроля. 

– Наша задача, чтобы они были правильно устроены, безупречно поверены во избежание претензий. Фиксация будет беспристрастной, честной и справедливой. Что касается повышения цен на «Платон», это не наши полномочия, это федеральный закон, который был принят и которому необходимо подчиняться. Все грузоперевозчики сегодня находятся в абсолютно равных условиях, – отметил Виталий Ткаченко.

Со всеми замеченными нарушениями дальнобойщики смогут обратиться в суд. В этом случае в договорах должна быть предусмотрена ответственность грузоотправителя за погрузку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4li4/
дорогиЯрославская областьсистема Платон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость