Главное:
В правительстве области обсудили развитие бокса в регионе

В правительстве области обсудили развитие бокса в регионе

2 марта в правительстве Ярославской области обсудили перспективы развития бокса в регионе. Врио губернатора Дмитрий Миронов встретился с генеральным секретарем Федерации бокса Умаром Кремлевым, олимпийским чемпионом Егором Мехонцевым и суперчемпионом мира по версии WBA Федором Чудиновым.

Глава региона отметил, что бокс активно развивается в области. В спортивных школах Ярославля, Рыбинска, Ростова, Тутаева, Гаврилов-Яма, Переславля-Залесского, Углича боксом бесплатно занимаются порядка 900 детей, работают больше 30 тренеров-преподавателей. Около тысячи взрослых спортсменов тренируются в спортивных клубах региона.

Кроме того, в области не остается в стороне и женский бокс. В настоящее время четыре боксера из Ярославской области входят в состав сборной команды России, и три из них – девушки. Ярославские боксеры регулярно становятся финалистами первенств России, победителями и призерами всероссийских и международных соревнований, первенств и чемпионатов ЦФО РФ.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся медицинских обследований юных спортсменов, финансовой поддержки профессиональных боксеров, строительства тренировочных баз и спортивных залов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l2v/
Правительство ЯОДмитрий Мироновбокс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость