Главное:
В Рыбинске пройдет Х Деминский лыжный марафон

В Рыбинске пройдет Х Деминский лыжный марафон

4 и 5 марта в Рыбинске пройдет Х Деминский лыжный марафон. В связи с отменой этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени марафон стал крупнейшим международным соревнованием в России, проводимым под эгидой Международной федерации лыжного спорта FIS, сообщается на сайте администрации Рыбинска.

В этом году в Рыбинск приедут профессионалы и любители лыжного спорта более чем из 50 регионов России и 16 стран мира. Участникам предстоит пройти дистанции 50, 25, 10 и 5 километров свободным и классическим стилем. Для самых маленьких участников марафона предусмотрена отдельная программа Baby-марафон.

На главной площади ЦЛС «Демино» во время гонок для гостей и болельщиков будут проходить ярмарка, выступать творческие коллективы из разных городов Ярославской области.

Сейчас в «Демино» идут приготовления. Уже полностью готова вся инфраструктура для проведения марафона, в том числе трасса. В этом году организаторы не ожидают проблем с количеством снега. На некоторых участках трассы толщина снежного покрова достигает 80 сантиметров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k72/
РыбинскДеминолыжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость