Главное:

В Угличе решился вопрос с вывозом мусора

В конце января на Углич обрушилось настоящее бедствие: из контейнеров перестали убирать мусор, и уже в скором времени все они оказались переполнены отходами.

Этот вопрос на встрече с представителями общественности поднял врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Дмитрий Юрьевич отметил, что недопустимо, чтобы один из самых красивых городов региона буквально утопал в мусоре.

Как выяснилось, проблема возникла при вывозе так называемых сверхнормативных отходов. Одна из компаний выполняла только плановую работу, а другая, с которой недавно был заключен договор, еще не успела приступить к обязанностям. При этом местные чиновники предпочли отстраниться от проблемы и никак не вмешивались в ситуацию.

– Чиновникам необходимо быть расторопнее и чутко реагировать на проблемы людей, – сказал Дмитрий Миронов. – Я не только наслышан об этом бедствии, но и принял участие в ликвидации его последствий. Произошел сбой в работе предприятий, отвечающих за вывоз мусора. Но, я уверен, новый исполняющий обязанности главы района Анатолий Курицин подобного не допустит.

Дмитрий Миронов поручил провести расследование случившегося региональной инспекции административно-технического надзора. Уже возбуждено 15 дел об административных правонарушениях, к ответственности будут привлечены и должностные лица, и управляющие компании.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ki9/
Угличмусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость