Главное:
В Ярэнерго ведут активный диалог с предпринимателями

В Ярэнерго ведут активный диалог с предпринимателями

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» прошел круглый стол по вопросам технологического присоединения к электросетям филиала. В нем приняли участие частные предприниматели и представители крупного бизнеса. На мероприятии обсудили механизмы установления платы и формирование конечной стоимости за технологическое присоединение, особенности учета электроэнергии при электроснабжении по временным схемам. Отдельное внимание было уделено своевременному формированию заявок на присоединение, срокам их рассмотрения и выполнения.

Один из вопросов, прозвучавший на круглом столе, касался строительства электросетевой инфраструктуры. Представители предприятия-застройщика многоквартирных домов уточнили возможность самостоятельного сооружения линий электропередачи вне границ своего участка для подключения собственных объектов.

– Все работы по строительству необходимой электросетевой инфраструктуры до границ участка заявителя уполномочена выполнять исключительно электросетевая организация. Наши специалисты имеют возможность квалифицированно вести строительство линий электропередачи, компетентно их обслуживать, оснащены всем необходимым оборудованием и способны обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. Другой момент, построенная линия вскоре может понадобиться для подключения новых потребителей, увеличения мощности для уже существующих потребителей, либо потребуется ее модернизация. Поэтому строить, обслуживать и нести ответственность за объекты электросетевого комплекса должны энергетики, – сказал начальник управления технологических присоединений филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Андрей Сидоров.

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» регулярно проходят встречи с потребителями, такая практика будет продолжена и далее. Полную информацию по вопросам технологического присоединения и дополнительных сервисов можно получить в Центре обслуживания клиентов по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 80, или по бесплатному телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jzd/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость