Главное:
ФОТО: В Ярославле начались масленичные гулянья

ФОТО: В Ярославле начались масленичные гулянья

Сегодня, 19 февраля, в Ярославле начались масленичные гулянья, которые продлятся до 26 февраля по всей области. В Ярославль, столицу Золотого кольца, ожидается большой поток туристов. Сегодня, в день открытия Масленицы, в центре города собралось немало гостей и местных жителей. В прошлые года такое количество человек можно было увидеть только на завершении масленичной недели.

Основные события происходили на Советской площади в Ярославле. Там открылась ярмарка, прошел праздничный концерт, были организованы катания на коньках, мастер-классы и танцпол. Изюминкой программы стало выступление дрессированного медведя. Многие пришли семьями, детишки фотографировались с ростовыми куклами, катались на каруселях, а взрослые уминали блины в торговых рядах.

В сквере на улице Андропова было сложно пройти по выставке масленичных кукол «Краса Масленица – 2017». Более 250 кукол, сделанных жителями города, стали настоящими фотомоделями. Сотни людей старались сфотографировать или сфотографироваться с шедеврами. Для того чтобы ярославцам было удобно ориентироваться в праздничном разнообразии событий, по всему центру установили специальные указатели с картами и расписанием праздничных программ.

– Праздник очень красивый, у нас есть выбор, куда сходить и что посмотреть, – сказала жительница Ярославля Ульяна. – Особенно приятно, что с помощью таких праздников мы знакомим детей с русской культурой и традициями. Я обязательно приведу свою внучку на закрытие масленичной недели.

Кроме того, праздничные программы начались на площади Труда, на улице Кирова, на бульваре на улице Революционной и в парке на Даманском острове.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kvk/
ЯрославльМасленица

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость