Главное:
В Ярославле открылся региональный чемпионат WorldSkills Russia

В Ярославле открылся региональный чемпионат WorldSkills Russia

Сегодня, 27 февраля, в Ярославле открылся III региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В нем принимают участие 280 студентов из 44 образовательных учреждений области.

Несколько дней участники будут соревноваться в 49 номинациях, которые разделены на сферы: строительная, информационных и коммуникационных технологий, творчество и дизайн, промышленное производство, транспортная, услуг и социальная.

По словам первого заместителя председателя правительства Виктора Костина, сегодня имеется большой спрос на грамотных специалистов различных отраслей. Ярославские промышленные предприятия нуждаются в молодых и талантливых сотрудниках, которые готовы встать к станкам нового поколения.

По итогам чемпионата лучшие участники получат возможность поехать на отборочные соревнования для состязаний в финале V национального чемпионата, который пройдет в Краснодарском крае.

Кроме того, в рамках регионального чемпионата проходят соревнования JuniorSkills, в которых участвуют более 50 ребят в возрасте от 10 до 17 лет.

Фото с сайта правительства области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l04/
Ярославльобразованиечемпионат

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость