Главное:
В Ярославле подвели итоги форума «Юный друг полиции»

В Ярославле подвели итоги форума «Юный друг полиции»

Сегодня, 19 декабря, в КЗЦ «Миллениум» подвели итоги форума отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Участие в мероприятии приняли ребята в возрасте от 7 до 18 лет из всех районов области. От имени врио губернатора Дмитрия Миронова собравшихся приветствовал первый заместитель председателя правительства региона Виктор Костин.

– В движение «Юный друг полиции» уже вошли более трех тысяч детей. Практически в каждой школе у нас сформированы и работают такие отряды, – сказал Виктор Костин. – Профилактика правонарушений, ранняя профессиональная ориентация – это только малая часть целей и задач этого движения. Спасибо вам, дорогие ребята, что с самого раннего возраста вы стремитесь стать достойными гражданами нашей огромной страны.

Виктор Костин также отметил, что правительство области готово поддержать инициативу проведения подобных мероприятий на окружном и всероссийском уровне.

На финальную встречу приехали около 1200 школьников. Они успешно прошли предыдущие этапы: подготовили видеопрезентации своих отрядов и написали сочинения на заданную тему.

В КЗЦ для ребят работали восемь диалоговых площадок. Юные друзья полиции пробовали свои силы в различных направлениях обеспечения правопорядка, в числе которых уголовный розыск, следствие и другие.

В заключение мероприятия состоялось награждение победителей, а затем для участников был организован праздничный концерт.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jnq/
полициядетифорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость