Главное:
В Ярославле подвели итоги акции «Мы за них в ответе»

В Ярославле подвели итоги акции «Мы за них в ответе»

Сегодня, 30 января, в Ярославском зоопарке подвели итоги месячника помощи бездомным животным «Мы за них в ответе». В рамках акции проходил конкурс «Беспризорники» в двух номинациях: «Литературное творчество» и «Фотография». В нем приняли участие более тысячи школьников и студентов региона, а члены жюри в свою очередь выделили очень много хороших работ. В церемонии награждения победителей принял участие заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

– На территории Ярославской области уже много лет проходит акция «Мы за них в ответе». Каждый раз в мероприятии принимает участие немало школьников. Здорово, что именно дети обращают внимание взрослых на проблему бездомных животных, – сказал Роман Колесов. – До людей важно донести, что к животным нужно относиться с большой ответственностью.

В зале, где проходила церемония награждения, была организована выставка лучших фоторабот «Беспризорники». На стенд попала фотография, которую сделал ученик гимназии №3 Артем Кузмичев.

– Я впервые участвовал в этом месячнике и прислал на конкурс фотографию своей собаки по кличке Лесси. Очень хотелось показать людям, как здорово иметь домашнего любимца. Надеюсь, что когда-нибудь все бездомные животные найдут свой дом, – сказал Артем Кузмичев.

Кроме того, в рамках акции более 3,5 тысячи жителей области приняли участие в проекте «Поможем животным вместе». Ярославцы проводили рейды по местам торговли животными, составляли списки безнадзорных собак и помогали приютам ухаживать за животными.

Месячник закончился, а его участники продолжают работу по оказанию помощи бездомным животным.

Фото Наталии Соколовой 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kfo/
Ярославльдетизоопаркживотныеакция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость