Главное:
В Ярославле приведут в порядок дворы и парки

В Ярославле приведут в порядок дворы и парки

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов и и.о. мэра Ярославля Владимир Слепцов сегодня, 9 февраля, на рабочей встрече обсудили вопросы по благоустройству регионального центра. В частности, речь шла о проекте инициативного бюджетирования, большая часть денег из которого должна быть направлена на приведение в порядок парков, скверов и дворов.

По словам Дмитрия Миронова, в рамках грядущего 50-летия туристического маршрута Золотое кольцо, чемпионата мира по футболу и юбилея Александра Невского необходимо сделать Ярославль привлекательным для туристов и удобным для самих горожан.

Инициативное бюджетирование в первую очередь основывается на мнении ярославцев. Свои предложения они могут направлять представителям органов власти, а те должны обращать внимание на каждое пожелание.

Как отметил Владимир Слепцов, уже принято немало заявок, в основном они касаются благоустройства дворов: людям не хватает пешеходных дорожек, освещения, качественного асфальта. Один из проектов по двору на улице Юности и.о. мэра показал Дмитрию Миронову. Уже в этом году здесь высадят деревья, установят детскую площадку и новые контейнеры, организуют парковку.

Глава региона одобрил проект и отметил, что за четыре месяца руководства Владимира Слепцова в Ярославле произошли значительные перемены к лучшему. В качестве позитивных моментов Дмитрий Миронов назвал исчезновение несанкционированно установленных ларьков и рекламных конструкций. В то же время Дмитрий Юрьевич обратил внимание градоначальника и на проблемные моменты: работу общественного транспорта, некачественный асфальт, ремонт домов и нехватку спортплощадок.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kox/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость