Главное:
В Ярославле проходит форум активных граждан «Сообщество»

В Ярославле проходит форум активных граждан «Сообщество»

Сегодня, 27 февраля, в Ярославле открылся форум «Сообщество». На нем обсуждалось выделение бюджетных средств некоммерческим организациям. Диалог между обществом, бизнесом и властью состоялся в ДК имени Добрынина. Участие в мероприятии приняли около тысячи представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов из всех регионов ЦФО.

По словам первого заместителя правительства Виктора Костина, некоммерческие общественные организации объединяют неравнодушных людей, выполняющих свою работу по воле сердца. Активисты адаптируют людей с ограниченными возможностями, помогают семьям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях и занимаются образовательными проектами. Формирование специального реестра позволит НКО работать более эффективно.

Поправки к Федеральному закону «О некоммерческих организациях» вступили в силу с начала этого года. Теперь получить субсидии смогут те НКО, которые получат статус «Исполнитель общественно полезных услуг». Планируется, что до конца года статус исполнителей общественно полезных услуг смогут получить несколько сотен социально ориентированных НКО по всей России.

Также на форуме будут обсуждать снижение барьеров к участию в волонтерской деятельности и роль НКО в мониторинге экологической ситуации.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kzz/
Ярославльфорумсообщество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость