Главное:
В Ярославле проверили качество уборки улиц и дорог

В Ярославле проверили качество уборки улиц и дорог

Сегодня, 21 февраля, в Ярославле прошел рейд по проверке качества уборки улиц и дорог. В комиссию вошли начальник инспекции административно-технического надзора Ярославской области Сергей Кайгородов, руководитель отдела адмтехнадзора №1 Дмитрий Бурцев и представители районных администраций.

В первую очередь проверили пересечение улиц Полиграфической и Салтыкова-Щедрина. В этой зоне пешеходные тротуары не убраны и представляют опасность для здоровья ярославцев. Ранее инспекция выдавала предписание привести пешеходную зону в порядок, но подрядчик его проигнорировал.

По словам Сергея Кайгородова, за такое отношение подрядчики будут привлекаться к административной ответственности. Размер штрафа для физических лиц составляет от 2 до 10 тысяч рублей, для юридических – от 50 до 100 тысяч рублей.

С начала этого года к административной ответственности за плохую уборку улиц и дорог привлечены 328 юридических и физических лиц. Они выплатили 544950 рублей штрафа.

Рейды по всему региону выявили 60 случаев неудовлетворительной уборки дорог, 37 – ненадлежащего содержания мусорных площадок и 9 нарушений требований к проведению земляных работ.

Фото Анны Соловьевой и с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kxh/
Ярославльдорогиуборка улиц

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость