Главное:
В Ярославле состоялась премьера мюзикла «Опера нищих»

В Ярославле состоялась премьера мюзикла «Опера нищих»

В минувшие выходные в Ярославле состоялась премьера мюзикла «Опера нищих». Это первый мюзикл, поставленный на сцене Волковского театра. Несмотря на внешнюю лаконичность декораций, он получился одним из самых технически сложных и зрелищных.

Новая постановка является эпатажным прочтением сатирической оперы Джона Гея и Иоганна Кристофа Пепуша, написанной ими в 1727 году и ставшей основой «Трехгрошовой оперы» Бертольта Брехта.

Действие происходит в лондонских трущобах среди попрошаек, мошенников, воров и проституток. Кажется, что эти люди свободны, но эта свобода условная. На самом деле их жизни в руках скупщика краденного и агента полиции мистера Пичема. Ничто не могло нарушить устоявшегося в трущобах порядка, пока дочь мистера Пичема Полли не вышла тайно замуж за предводителя разбойничьей шайки по кличке капитан Мэкки. Узнав об этом, родители Полли, не желая себе в зятья бандита, задумывают избавиться от Мэкки...

Режиссер постановки – молодой, но уже известный в театральных кругах Глеб Черепанов. Он работал в тандеме с художником Тимофеем Рябушинским, художником по костюмам Анастасией Бугаевой. Музыкальным руководителем выступил Олег Васенин.

В мюзикле задействована большая часть звездного состава труппы первого русского: роль капитана Мэкки исполняют Алексей Кузьмин и Руслан Халюзов, миссис Пичем играют заслуженная артистка России Анастасия Светлова и Яна Иващенко, мистера Пичема – Владимир Майзингер, роль их дочери Полли досталась Евгении Родиной и Дарье Таран. Кроме того, в постановке задействованы Юрий Круглов, Кирилл Искратов, Максим Подзин, Виталий Даушев, Илья Варанкин и другие известные ярославскому зрителю актеры.

Ярославцы и гости города смогут увидеть мюзикл в конце января. Также два показа состоятся в феврале.

Фото с сайта театра им. Федора Волкова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k5y/
ЯрославльтеатрВолковский театрмюзиклпремьера

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость