Главное:
В Ярославле завершился чемпионат WorldSkills Russia

В Ярославле завершился чемпионат WorldSkills Russia

Вчера, 3 марта, в Ярославле прошла церемония закрытия чемпионата WorldSkills Russia. Он проходил с 28 февраля по 2 марта на территории ярославского комбината технических тканей «Красный Перекоп». На церемонии награждали победителей.

В чемпионате принимали участие более 280 студентов региона в возрасте от 16 до 22 лет. Они соревновались в нескольких сферах деятельности: строительной, информационных и коммуникационных технологий, промышленном производстве, сфере услуг, творческого дизайн и обслуживания гражданского транспорта.

Ребята, которые набрали наибольшее количество баллов, могут принять участие в отборочных соревнованиях в финал V национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Краснодарском крае.

По словам первого заместителя председателя правительства Виктора Костина, все участники чемпионата достойно себя проявили. Они умеют все шансы на победу на соревнованиях всероссийского и мирового уровня.

Кроме того, вчера награды получили 27 победителей категории JuniorSkills. Ребята соревновались в конкурсе по робототехнике, электронике, мультимедийной журналистике и экскурсоведению.

Фото с сайта правительства области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l3x/
ЯрославльобразованиечемпионатМолодые профессионалы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость