Главное:
В Ярославской области изменилась структура органов исполнительной власти

В Ярославской области изменилась структура органов исполнительной власти

В 1 января этого года изменилась структура органов исполнительной власти Ярославской области.

Управление стратегического планирования правительства региона теперь стало департаментом экономики и стратегического планирования. Контрольно-ревизионная инспекция области взяла на себя функции управления по противодействию коррупции в сфере закупок, а также функции комитета финансового контроля департамента финансов региона. Кроме того, начало работать агентство по обеспечению деятельности мировых судей, взяв на себя частично деятельность управления судебного департамента при Верховном суде РФ в ЯО.

Также, с 1 января этого года в некоторых органах исполнительной власти прошла реорганизация. К агентству по физической культуре и спорту присоединили агентство по делам молодежи. Вместе они стали департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике ЯО.

Департамент жилищно-коммунального комплекса соединился с департаментом энергетики и регулирования тарифов. Структура теперь носит название департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов ЯО.

К департаменту информатизации и связи присоединено агентство по государственным услугам ЯО. А департамент охраны окружающей среды и природопользования присоединен к департаменту по охране и использованию животного мира.

Некоторые изменения в структуре органов исполнительной власти произошли еще в декабре.

Департамент промышленной политики соединился с департаментом инвестиционной политики. Структура переименована в департамент инвестиций и промышленности Ярославской области. Агентство по туризму было переименовано в департамент туризма Ярославской области.

Все функции упраздненных органов переданы правопреемникам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k3f/
Правительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость