Главное:
В Ярославской области обсуждают вопросы улучшения инвестиционной привлекательности региона

В Ярославской области обсуждают вопросы улучшения инвестиционной привлекательности региона

В Ярославле состоялось заседание экспертной группы по экономике. Заседание прошло на территории Ярославского радиозавода. Эксперты обсуждали вопросы улучшения инвестиционной привлекательности региона. Предложения, прозвучавшие на встрече, будут учтены при разработке программы социально-экономического развития области «10 точек роста», которую инициировал глава региона Дмитрий Миронов.

– Ярославская область должна войти в десятку самых привлекательных с инвестиционной точки зрения регионов России. Задача, поставленная врио губернатора Дмитрием Мироновым, стала определенным вызовом для нас. Наши эксперты приложили максимум усилий для разработки конкретных идей в этом направлении, – отметил руководитель экспертной группы по инвестициям Александр Гончаров.

В своих предложениях эксперты в первую очередь обращали внимание на те отрасли промышленности, в которых у региона есть сильные и мощные компетенции, – фармацевтический кластер, сфера IT-технологий. Эксперты также отметили, что, для того чтобы вывести регион на лидирующие позиции в инвестиционной сфере, необходимо снижать административные барьеры. Также прозвучало предложение создать собственный инвестиционный бренд, который будет демонстрироваться на российском уровне.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ke5/
инвестицииПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость