Главное:
Трудности профессии: чем опасна работа почтальона

Трудности профессии: чем опасна работа почтальона

С 2004 года двое работников почты погибли, четверо – стали инвалидами, сообщает пресс-служба ГУ «ЯРО ФСС РФ».

По информации регионального отделения Фонда социального страхования, с 2004 года в регионе, выполняя свою работу, пострадали 145 почтальонов. Чаще всего сотрудники получают травмы при падении на ступеньках или с велосипедов – за 12 лет зафиксировано 80 таких происшествий. Также за это время 43 почтальона пострадали от нападения собак, 13 раз нападали на почтальонов, чтобы их ограбить.

– Но в одном случае преступника интересовали совсем не деньги. ЧП произошло в отделении почты. Молодая сотрудница стояла за колонной в зале, когда к ней подошел мужчина. Он потребовал, чтобы девушка «по-хорошему» его обслужила. Сотрудница испугалась и закричала, за что и получила удар по голове. Мужчину задержали и передали полицейским, а девушка несколько дней провела на больничном, – сообщили в пресс-службе ГУ «ЯРО ФСС РФ».

Отметим, что в прошлом году в Ярославской области произошло 15 несчастных случаев с почтальонами. В 11 из них на сотрудников почты нападали злоумышленники, в том числе дважды – с целью разбоя. В четырех случаях на почтальонов налетали собаки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4knq/
Почта РоссииЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость