Главное:
В Ярославской области уменьшилось число преступлений, совершенных подростками

В Ярославской области уменьшилось число преступлений, совершенных подростками

Сегодня, 2 февраля, прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем было озвучено, что в 2016 году на 7,5% уменьшилось число преступлений, совершенных подростками и при их участии.

По словам первого заместителя председателя правительства области, в этом году необходимо усилить работу по координации межведомственного взаимодействия. Это должно помочь максимально защитить законные права детей.

Важно уделить внимание безопасности несовершеннолетних в интернете, ограничить им доступ к опасным ресурсам. Хорошей практикой является привлечение детей и подростков к движению «Юный друг полиции». На сегодняшний день в регионе существует 150 отрядов, в которые входят 2700 человек.

Кроме того, в регионе постоянно ведется контроль в сфере потребления подростками психоактивных веществ. С детьми из группы риска ведется работа, их направляют в кружки и секции. Для несовершеннолетних, которые стоят на учете в органах и учреждениях системы профилактики, летом организуют профильные лагеря.

Фото с сайта правительства области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l34/
детиПравительство ЯОЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость