Главное:
В Ярославской области увеличилось число спортивных сооружений

В Ярославской области увеличилось число спортивных сооружений

Внеочередное заседание комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи состоялось сегодня, 28 февраля. На нем подвели итоги работы в спортивной сфере.

Так, согласно озвученным данным, за 2016 год на 6 тысяч человек выросло число детей и подростков, занимающихся физической культурой и спортом. На сегодняшний день более 160 тысяч детей приобщились к спорту. Увеличилось в области и число спортивных сооружений – с 2273 до 2334.

Как напомнил собравшимся заместитель директора областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ведьмедев, занятия в государственных и муниципальных учреждениях проходят бесплатно. Ежегодно для привлечения внимания к спорту и его популяризации проводятся фестивали, а на базах спортивных школ организуют детский отдых во время каникул.

С 2013 года областным департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике области совместно с АНО «Мир бега» на территории региона реализуется массовый проект «Бегом по Золотому кольцу». Ежегодно его участниками становятся более 18 тысяч человек. Помимо этого в регионе проходят массовые соревнования: «Лыжня России», «День снега», «Кросс нации», «Оранжевый мяч». Ежегодно проходят спартакиады среди учащихся образовательных учреждений, команд муниципальных районов.

– Для популяризации занятий спортом в муниципальных районах для детей проводятся мастер-классы с участием ведущих спортсменов и тренеров, акции «Олимпийский урок», «Зарядка с чемпионом», – отметил Дмитрий Ведьмедев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l13/
детиПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость