Главное:
Ветерану Великой Отечественной войны Анне Франтовой вручили ключи от новой квартиры

Ветерану Великой Отечественной войны Анне Франтовой вручили ключи от новой квартиры

Зампредседателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Анну Франтову.

9 мая ей исполнилось 86 лет.

Ткаченко вручил ветерану ключи от новой квартиры в доме №1 на улице Дядьковской во Фрунзенском районе.

Анна Франтова – обманутый дольщик. Застройщик неоднократно срывал сроки сдачи дома на улице Жуковского.



– Вы обращались к главе региона Дмитрию Миронову с просьбой помочь вам в разрешении вашей трудной жизненной ситуации – вы попали в разряд обманутых дольщиков, приобрели квартиру, но так и не смогли ее получить, – сказал, обращаясь к Анне Васильевне, Виталий Ткаченко. – Дмитрий Миронов поручил нам разобраться в вопросе. И вот в качестве единовременной разовой помощи приобретена эта квартира. Спасибо вам за вашу жизнь, труд и вклад в нашу общую Победу. Примите эти ключи. Мы рады, что теперь вы сможете жить в хорошем, благоустроенном жилье.

Анна Франтова – инвалид 2-й группы. Гостей встречала ее дочь Наталья Шаповалова. Она рассказала о нелегкой судьбе своей мамы: немецкой оккупации, смерти родных. А также поблагодарила правительство Ярославской области за помощь в решении квартирного вопроса.

– Моя мама жила в частном доме без удобств и газа. Продав его, мы решили вложиться в строительство. Но нам не повезло: застройщик оказался недобросовестным. Обратились в правительство области с нашей проблемой, и дело сдвинулось, – сказала Наталья Шаповалова. – И сегодня я очень счастлива и рада за маму. Ведь она наконец сможет пожить в комфортных условиях. Квартира замечательная, теплая и просторная.

Справка

Анна Васильевна Франтова родилась 9 мая 1931 года в деревне Залесово Кардымовского района Западной области. Сейчас это территория Смоленской области. Ее отец Василий Казаченков был призван в армию в 1941 году, до сих пор числится пропавшим без вести. Все остальные члены семьи – мать Ганна Казаченкова, сестра Прасковья, братья Александр и Иван – после оккупации немцами Смоленской области оказались в тылу врага. После войны Анна Франтова работала в Республике Коми на лесоповале. Там же познакомилась с мужем Леонидом Франтовым, вышла замуж и родила детей – сына и дочь. В Ярославль семья переехала в 1963 году. Здесь Анна Франтова работала на плодоовощной базе №1 разнорабочей.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mhr/
День Победыветераны

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость