Главное:
Эксперты оценили работу мэра Ярославля Слепцова

Эксперты оценили работу мэра Ярославля Слепцова

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» подготовил исследование, в котором оценил работу мэров столиц регионов России за апрель-май этого года. 

Отметим, что в этот период большинство оценок работы мэров стали отрицательными. Но ярославский градоначальник, напротив, укрепил свои позиции. Владимир Слепцов попал во вторую группу рейтинга, заняв общее 58-е место. Среди факторов, способствовавших повышению влияния мэра, эксперты отмечают отставку председателя муниципалитета Павла Зарубина, которого местные и федеральные аналитики рассматривают как сильную фигуру, потенциально способную затеять серьезную контригру.

Аналитики отмечают, что Владимир Слепцов относительно недавно занял свой пост и сразу же подвергся сильному давлению. Во многом этому способствовал процесс обновления элит, что вызвало противодействие. При этом ему, равно как и нынешнему врио губернатора области, предстоит осенью пройти через выборные кампании. Но если старые местные элиты признают, что бороться с Дмитрием Мироновым не под силу, то подорвать авторитет главы города путем прохода в муниципалитет ряда оппозиционных депутатов возможно, ведь юридически мэра у нас выбирают как раз депутаты муниципалитета.

Эксперты отдают должное активной работе Владимира Слепцова по наведению порядка в городе. Мэр сделал акцент на благоустройство и украшение Ярославля, усиление административного регулирования сферы ЖКХ. По мнению аналитиков, рейтинг доверия Владимира Слепцова сейчас достигает примерно 65 процентов. 

Среди частных событий прошедшего периода одобрение экспертов получили информация о возобновлении строительства двух детских садов и работа по модернизацию муниципальных рынков. 

По совокупности полученной информации большинство экспертов национального рейтинга поддержали восходящий тренд Владимира Слепцова в исследовании.

Фото со страницы Владимира Слепцова в Facebook
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mzu/
ЯрославльрейтингмэрСлепцов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость