Главное:

Вокзал Ярославль-Главный разделят на две зоны, оснащенные мультимедийным оборудованием

Вокзал Ярославль-Главный будет модернизирован в рамках пилотного проекта «Вокзал – лицо города». Такое решение было принято региональным правительством и Северной железной дорогой в преддверии 50-летия маршрута Золотое кольцо.

Планируется оснастить вокзал информационными системами, где каждый турист сможет получить информацию о достопримечательностях Ярославля, ближайших мероприятиях, проходящих в городе, а также гостиницах и кассах. Ярославль-Главный и прилегающая к нему территория будут разделены на две зоны, оснащенные мультимедийным оборудованием. Но как будет выглядеть вокзал, пока не решено: дизайн-проект находится в разработке.

Однако при всей современности архитектурное своеобразие здания сохранится, тем более что оно является памятником историко-культурного наследия. Инициаторы проекта хотят дополнить идентичность функциональностью.

– Железнодорожные вокзалы – это ворота города, – прокомментировал грядущие изменения заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Это инновационный для России опыт. Но он обусловлен необходимостью соответствовать требованиям времени и запросам международного туриста.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ktv/
Ярославль-Главныйвокзаллицо города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость