Главное:
Вопросы безопасности эксплуатации газового оборудования обсудили в региональном правительстве

Вопросы безопасности эксплуатации газового оборудования обсудили в региональном правительстве

Во вторник, 17 января, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ярославской области. Основным вопросом заседания стал вопрос эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В течение прошлого года в регионе проверили состояние внутридомового газового оборудования более чем в 35 тысячах квартир и более чем в 5 тысячах домов. При этом особое внимание проверяющие уделили жилью, где проживают неблагополучные семьи и граждане, находящихся в трудной жизненной ситуации. С декабря 2016-го по январь 2017 года в регионе выявили 907 нарушений. Большая часть аварийных ситуаций была устранена на месте. 264 собственника жилья получили предупреждения, в 168 случаях, представлявших угрозу безопасности граждан, пришлось отключить подачу газа вплоть до устранения выявленных нарушений.

Заместитель председателя регионального правительства Виталий Ткаченко обратил внимание на необходимость системного подхода в вопросах организации работы по выявлению и устранению нарушений эксплуатации газового оборудования.

– В правительстве Ярославской области держат на особом контроле каждый дом, каждую квартиру, где были выявлены нарушения, – отметил Виталий Ткаченко. – Хочу обратить внимание органов местного самоуправления: по всем случаям вынесения предписаний необходимо проводить повторные проверки. И если нарушение не устранено, будем принимать решение об отключении газа. Обеспечение безопасности граждан – наша основная задача.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k68/
Правительство ЯОВиталий Ткаченко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость