Главное:
Вопросы инвестиционного взаимодействия обсудили в региональном правительстве

Вопросы инвестиционного взаимодействия обсудили в региональном правительстве

25 января в здании правительства Ярославской области в режиме видеоконференции заместитель председателя правительства Максим Авдеев провел совещание с муниципальными районами по вопросам инвестиционного взаимодействия.

Как отмечено на совещании, модератором отношений инвесторов с органами власти на местах будет являться структура департамента инвестиций и промышленности – Корпорация развития Ярославской области. Все возникающие вопросы в инвестиционной сфере местные органы власти должны адресовать в инвестиционный блок правительства.

Сейчас в правительстве разрабатывается алгоритм решения проблемных вопросов при реализации инвестпроектов. Первый шаг – создание региональной информационной базы потенциальных проектов и конкретных возможностей каждого района.

Как отметил Максим Авдеев, рейтинг инвестиционной активности муниципальных районов формируется в соответствии с поручением главы региона Дмитрия Миронова. Сейчас создаются методики, четко описывающие регламент взаимодействия: кто, к кому и по каким вопросам может обращаться. Формируются механизмы, по которым будет двигаться инвестор.

Перед муниципальными районами поставлена задача в максимально короткие сроки предоставить все данные по инвестиционным проектам, в реализации которых возникли сложности, степени их готовности, а также создать карту инвестиционных возможностей своего района.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kcl/
инвестицииПравительство ЯОМаксим Авдеев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость