Главное:
Врачи проекта «Мобильная медицина» побывают во всех районах области

Врачи проекта «Мобильная медицина» побывают во всех районах области

Жители Борисоглебского района на встрече с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым в четверг, 25 мая, обратились к главе региона с просьбой оказать содействие в решении вопросов нехватки медицинских кадров и улучшения материально-технической базы в местной больнице.

Миронов отметил, что региональное здравоохранение имеет некоторые проблемы, однако многие из них правительство области старается решить. Так, в 2017 году в Борисоглебскую больницу придут сразу пять специалистов, один из них – узкого профиля.
Глава региона отметил, что в области успешно реализуется проект «Мобильная медицина».

Программа позволяет провести медобследование жителей отдаленных населенных пунктов с помощью передвижных комплексов, оснащенных лабораториями и современным медицинским оборудованием. В районы выезжают врачи Федерального медико-биологического агентства, такие как кардиологи, офтальмологи, эндокринологи и другие. В планах у медиков до 14 июня побывать в 24 населенных пунктах области, где они дадут консультации всем желающим. На данный момент врачи, прибывшие на таких мобильных комплексах, осмотрели уже порядка 600 человек.

Расписание выездов мобильных бригад необходимо уточнять в районных больницах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mwq/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость