Главное:
Ярэнерго приняло участие в смотре спецтехники

Ярэнерго приняло участие в смотре спецтехники

15 февраля в городе Ярославле состоялся смотр техники городского звена территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области. Мероприятие прошло в рамках сбора руководителей местного самоуправления муниципальных образований по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

– Техника, представленная сегодня на Советской площади, ежедневно решает комплекс специальных задач по защите населения на территории города от опасностей различного характера, – прокомментировал заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Михаил Кузнецов.

Наряду с региональным МЧС, городским центром гражданской защиты, пожарно-спасательной, газовой и другими службами спецтехнику на смотр представил филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго». Энергетики продемонстрировали аварийно-ремонтную и многофункциональную комбинированную машины.

Аварийно-ремонтная машина на базе автомобиля ГАЗ используется энергетиками для перевозки к месту работ ремонтной бригады и специального оборудования, а также для выполнения механических, газосварочных, технологических и токарных работ.

Автомобиль полностью укомплектован специальным оборудованием, необходимым электромонтерам для выполнения профессиональных задач. Многофункциональная комбинированная машина на базе автомобиля «Урал» оснащена бурильно-крановой установкой, краном-манипулятором и подъемником с пассажирской люлькой. Она способна обеспечить выполнение всего объема работ по строительству и ремонту воздушных линий электропередачи, осуществить транспортировку грузов к месту проведения работ. Оба автомобиля оснащены полным приводом и являются техникой повышенной проходимости для обслуживания электросетевых объектов в труднодоступных районах и сложных погодных условиях.

В целях ликвидации возможных нештатных ситуаций и оперативного восстановления электроснабжения на балансе Ярославского филиала МРСК Центра стоит порядка тысячи единиц техники: бригадные автомобили, автоподъемники, бурильно-крановые машины, электролаборатории, автокраны, трактора и т.д. Большая часть из них является автомобилями повышенной проходимости. Также имеются вездеходы, снегоболотоходы и снегоходы, передвижные резервные источники питания для энергоснабжения социально важных объектов.

При проведении масштабных восстановительных работ после ураганов, ледяных дождей и иных природных катаклизмов Ярославский филиал может быть дополнительно усилен техникой и ремонтными бригадами из других областей зоны ответственности МРСК Центра. В свою очередь, при значительных нарушениях энергоснабжения в соседних областях ярославские энергетики всегда готовы прийти коллегам на выручку, оказать помощь ремонтными бригадами и спецтехникой.

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kxs/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость